KRIEG, DIETER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3422 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

DIETER KRIEG

(Lindau 1937–2005 Bergheim)
Ohne Titel. 1990.
Öl und Acryl auf Leinwand.
280 x 205 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3421* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

DIETER KRIEG

(Lindau 1937–2005 Bergheim)
Ohne Titel (3-teilig).
Acryl, Gouache, Spray und Plastik auf Vélin.
Verso signiert: Dieter Krieg.
Jeweils 48 x 62 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6876 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

DIETER KRIEG

(Lindau 1937–2005 Bergheim)
Ohne Titel. 1979.
Gouache und Lithografie auf Vélin.
Am Oberrand verso signiert und datiert: Dieter Krieg 1979.
42,8 × 82 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)