LÜTHI, URS

Kommende/Vergangene
Alle Kataloge
Auktionsdatum

URS LÜTHI

IBID Auktion endet in:

Lot 7057 - ibid128 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

URS LÜTHI

(Kriens 1947–lebt und arbeitet in München)
The Urs Lüthi's. 1970.
Portfolio von 7 Offsetlithografien. 87/100. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Urs Lüthi, sowie ein Blatt beschrieben: Selbstbildnisse Zeichnungen nach grossen Meistern des 20. Jahrhunderts Urs Lüthi 70. Blattmass je 41,5 × 29,5 cm auf festem Vélin.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

URS LÜTHI

IBID Auktion endet in:

Lot 7058 - ibid128 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

URS LÜTHI

Ohne Titel. 1985.
Radierung. 19/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Urs Lüthi 85. Darstellung 16,5 × 18 cm auf Vélin 20 × 19 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 280 / 370)

JETZT BIETEN

Lot 3474* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

URS LÜTHI

Therapy IV. 1999.
Ilfochrome hinter Plexiglas, Holz und Öl.
150 x 208 cm. Unikat.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Verkauft für CHF 17 300

Lot 3446 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag 03 Dezember 2016, 14.00 Uhr

URS LÜTHI

Triple-Box. 1967.
Öl auf Masonit.
Verso auf dem Rahmen betitelt, signiert und datiert: "Triple-Box" Urs Lüthi 1967.
90 x 120 cm.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 620)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3458 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

URS LÜTHI

Selbstportrait. No. A. 1985.
Öl auf Leinwand.
150,5 x 95 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Verkauft für CHF 4 375

Lot 5744 - ibid121 online only Photographie - Mittwoch 07 Juli 2021, 13.00 Uhr

URS LÜTHI

(Luzern 1947–lebt in München)
Un'isola nell'aria (Deckeltitel). 4 Bände. Mit 52 (auf 36) Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Baryt-Papier. Vintages. Je ca. 14,4 × 9,8 - 34,3 × 45,4 cm. Unter Passepartouts, diese jeweils signiert, nummeriert und datiert. Ohne Verlagsangaben [Neapel, Venedig und Modena, Studio Mora, Francesco Conz und Pari/ Dispari, 1975]. Einbände jeweils 66,5 × 51,5 cm. Lose in 4 schwarzen Original-Leinwand-Kassetten mit weissem Rücken- und Deckeltitel sowie Bandzahl, Original-Leinwand-Schuber.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 340 / 3 740)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)