Schmuck(116)
Keine Angabe(116)
Keine Angabe(116)
Keine Angabe(116)
Keine Angabe(116)
Keine Zuteilung(116)

116 Treffer
AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER/TORSADE.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes, 17-reihiges Collier aus zahlreichen facettierten Aquamarin-Kügelchen. Aparter, gewölbter Verschluss besetzt mit 18 ovalen Aquamarinen von zus. ca. 7.00 ct und zusätzlich verziert mit 14 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, in Zargenfassung. L ca. 45 cm.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER, MAJO FRUITHOF.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Anhänger besetzt mit 1 grosser, eiförmiger Südsee-Zuchtperle von ca. 20 x 14,2 mm Ø und feinem Lüster montiert mit einer diamantbesetzten, kelchförmigen Attache mit ca. 1.00 ct, an einer feinen Ankerkette. L ca. 40,5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-TURMALIN-AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Originelle lange Ohrhänger mit Clips und Stecker. Clipsteil aus je 1 ovalen, gravierten Aquamarin-Cabochon von ca. 13,7 x 9,8 mm, darunter beweglich montiert 1 rosafarbene Turmalin-Cabochon von ca. 9 mm Ø, zwischen 2 kleinen Brillanten. Als Abschluss je 1 barocke, tropfenförmige Zuchtperle von ca. 28 x 12 mm zusätzlich verziert mit einem feinen applizierten, brillantbesetzten Rankenmotiv. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.15 ct. L ca. 6,6 cm.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

AQUAMARIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassische Ohrstecker besetzt mit je 2 ovalen Aquamarinen von zus. ca. 15.00 ct, miteinander verbunden durch 2 kleinen Kreismotiven, verziert mit je 4 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. L ca. 4,7 cm.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Attraktives Croisé-Modell, die Schauseite mit zwei ineinander montierten Schlaufenmotiven aus je einer Doppelreihe von Diamant-Baguetten mit brillantbesetzter Bordüre. Totalgewicht der Diamanten ca. 4.30 ct. Gr. 56.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-RING, PIAGET.

GOLD-DIAMANT-RING, PIAGET.

Weissgold 750.

Modell Possession, Ref. PGG34 PY150. Dekorativer Bandring, die Schauseite verziert mit 2 drehenden, gekreuzten Bandmotiven und 2 Brillanten von zus. ca. 0.05 ct. Signiert Piaget, nr. E67883. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLDRING, CARTIER.

DIAMANT-GOLDRING, CARTIER.

Weissgold 750.

Dekoratives Modell aus 2 ineinander verschlungenen Bandringe, die Schauseite zusätzlich verziert mit 11 Brillanten von insgesamt ca. 0.90 ct. Signiert Cartier J98421, 1999. Gr. 52.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

GOLD-SAUTOIR.

GOLD-SAUTOIR.

Weissgold 750, 84g.

Sportlich-klassische, polierte Königskette mit integriertem Verschluss, L 91 cm.

DIAMANT-ANHÄNGER.

DIAMANT-ANHÄNGER.

Weiss- und Gelbgold 750.

Dekorativer Anhänger in Form einer Blüte, ganz ausgefasst mit ca. 137 Brillanten von insgesamt ca. 2.10 ct. Ca. 5 x 3,5 cm.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

MORGANIT-GOLD-HALSREIF.

MORGANIT-GOLD-HALSREIF.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, antik-ovalen Morganit von ca. 51.90 ct, abnehmbar montiert. L ca. 45 cm.

Verkauft für CHF 3 400 (inkl. Aufgeld)

TSAVORIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TSAVORIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit je 10 Brillanten, darunter beweglich montiert je 1 stilisiertes Seerosenblatt ganz ausgefasst mit zahlreichen, feinen Tsavorit-Carrés, invisible-setting, von insgesamt ca. 19.00 ct und in der Mitte noch 1 Brillant-Pendentif. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.77 ct.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

KUNZIT-GOLD-HALSREIF.

KUNZIT-GOLD-HALSREIF.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Kunzit von ca. 62.13 ct, abnehmbar montiert. L ca. 46 cm.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

BURMASAPHIR-DIAMANT-RING.

BURMASAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, hellblauen Burma-Saphir von 10.22 ct, unbehandelt, flankiert von 4 Diamant-Navetten und 6 Brillanten von insgesamt ca. 0.30 ct. Gr. 54.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-BRACELET.

SAPHIR-BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Sportlich elegantes Saphir-Bracelet besetzt mit insgesamt 18 ovalen, multicolor Saphiren von zus. 26.80 ct, die Zwischenräume verziert mit 90 Brillanten von zus. 2.81 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-OHRCLIPS.

SAPHIR-BRILLANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Sehr attraktive, elegante Ohrclips mit abklappbarem Stecker, in Form von plastisch gestalteten Blüten. Das Zentrum besetzt mit je 6 Brillanten von zus. ca. 1.34 ct, die Blütenblätter ganz ausgefasst mit zahlreichen feinen Saphir-Carrés, invisible-setting, von zus. ca. 25.00 ct.

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-BRILLANT-BRACELET, um 1950.

Weissgold 750.

Elegantes, attraktives Bracelet mit einer wellenartig gestalteten Brillantlinie mit insgesamt 80 Brillanten von zus. ca. 4.40 ct umgeben von 20 ovalen Rubinen von zus. ca. 10.00 ct. L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS, E. MEISTER.

DIAMANT-OHRCLIPS, E. MEISTER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrclips in stilisierter Blütenform besetzt mit je 10 Diamant-Navetten, 2 Diamant-Tropfen und 7 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct.

DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Brosche in stilisierter Blattform, besetzt mit 17 Diamant-Navetten und 16 Brillanten von insgesamt ca. 5.40 ct. Ca. 4 x 3 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, BOUCHERON, um 1950.

Platin 950.

Sehr elegante Brosche in Form eines stilisierten Blumenbouquets mit grossem Maschemotiv, ausgefasst mit 43 Diamant-Baguetten, 37 Brillanten und 10 Diamant-Navetten von insgesamt ca. 8.00 ct. Signiert Boucheron Paris. Broschierung Weissgold 750.

RUBIN-DIAMANT-RING. B. THOMA, Baden-Baden.

Gelbgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Rubin von 2.59 ct, Tragspuren, umgeben von 20 Diamant-Trapezen von zus. 2.01 ct. Gr. 53.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-PERLEN-BRILLANT-COLLIER MIT BRACELET.

Gelbgold 750, 160g.

Apartes vierreihiges Halsband mit 160 Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Ø, zusammen gehalten von 9 brillantbesetzten Gold-Barretten. Der Verschluss besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 15.00 ct und pavégefasst mit Brillanten. Dazu entsprechend gearbeitetes, dreireihiges Bracelet mit 54 Zuchtperlen, 1 antik-ovalen Saphir von ca. 8.00 ct und 5 brillantbesetzten Barretten. Totalgewicht der ca. 580 Brillanten ca. 8.00 ct. L ca. 34 cm, bzw. 17 cm.

Verkauft für CHF 14 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER.

DIAMANT-ANHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassischer Anhänger besetzt mit 1 Diamant-Herz von 4.02 ct, H/VS2 in Viergriff-Chaton.

Verkauft für CHF 51 300 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-OHRSTECKER.

SAPHIR-BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch elegante Ohrstecker besetzt mit je 1 ovalen Saphir von zus. 7.51 ct in Brillant-Entourage von ca. 2.20 ct.

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-RING.

SAPHIR-BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 7.75 ct in klassischer Entourage aus 12 Brillanten von zus. ca 1.87 ct. Gr ca. 54,5.

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)