Armbanduren(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Zuteilung(87)

87 Treffer
IWC Fliegerchronograph Keramik, 1997.

Keramik / Edelstahl.

Ref. 3705. Schwarzes fast neuwertiges Keramik-Gehäuse Nr. 2615981. Automatik-Chronograph mit Datum und Wochentag. Kalbslederband mit IWC Stiftschliesse. D 39 mm.

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

Heuer Monaco "Schocolat-Diamant", ca. 2000.

Edelstahl.

Ref. WW2116. Grosses Gehäuse Nr. ERH8840. Dunkelbraunes Zifferblatt mit Diamanten an den Indizes, kleine Sekunde bei 6h. Automatikwerk mit Datum, Cal. 6/ETA. Lederband mit Heuer-Faltschliesse. D 36 x 37 mm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Jaeger le Coultre Reverso, 2010.

Edelstahl.

Ref. 250.84.10. Klassisches Reverso-Gehäuse Nr. 2672802. Feines Manufaktur-Handaufzugwerk. Krokoband mit original Doppelfaltschliesse. D 33 x 23 mm.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

Bulgari Scuba Chrono, 1999.

Bulgari Scuba Chrono, 1999.

Edelstahl.

Ref. SCB 38 S. Markantes, wasserdichtes Gehäuse Nr. L 5379. Drehbare Taucherlunette. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und applizierten Indizes, signiert: Bulgari Automatic, Chronometer Officially Certified, 200m. Automatik-Chronographenwerk in Chronometerqualität. Kautschukband mit Doppel-Faltschliesse. D 38 mm.

Bulgari Scuba Chrono, ca. 2000.

Edelstahl.

Ref. SCB 38 S. Markantes, wasserdichtes Gehäuse Nr. L 7293. Drehbare Taucherlunette. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und applizierten Indizes, signiert: Bulgari Automatic, Chronometer Officially Certified, 200m. Automatik-Chronographenwerk in Chronometerqualität. Kautschukband mit Doppel-Faltschliesse. D 38 mm.

Bulgari Titanium

Bulgari Titanium

Titan

Ref. TI 44 TA, grosses Gehäuse Nr. L 0403. Zifferblatt mit Karbonoptik. Automatikwerk mit Datum und Zentralsekunde. Kautschuk / Titanband mit Titan Stiftschliesse. D 44 mm.

Heuer Flieger-Chronograph, 30er Jahre.

Edelstahl / Neusilber verchromt.

Grosses, sehr seltenes Gehäuse Nr. 41603. Pressboden Edelstahl, Gehäuse-Mittelteil und drehbare Lunette (Merkpfeil fehlt) verchromt. Handaufzug-Chronograph Valjoux 71 mit Schraubenunruh und Breguetspirale. D 39 mm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

Seltene Heuer Montreal, 70er Jahre.

Edelstahl.

Ref. 750-503. Verschraubtes Gehäuse Nr. 1040. Blau-Graues Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Indizes, Wochentag und Datum. Automatik-Chronograph Valjoux Cal. 7750. Lederband mit original Heuer Stiftschliesse. D 45 x 41 mm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

Seltener "Geneva Sport" Chronograph, 40er Jahre.

Staybrite-Edelstahl (Boden), Nickel-Chromé Gehäuse.

Grosses, attraktives 3-teiliges Gehäuse Nr. 104863. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Telemeter und Tachymeter-Scala. Handaufzug-Chronograph Cal. Geneva Sport 31.5 / Valjoux 22, signiert Tavannes Watch Co. D 37 mm.

Jaeger leCoultre Chronograph, 50er Jahre.

Edelstahl.

Fast neuwertiges Gehäuse Nr. 1058370, Pressboden Enversteel Nr. 22322. Feines Zifferblatt mit Leuchtzeigern und -Ziffern, Tachymeterskala in blau. Handaufzug Chronograph Nr. 224692, Cal 283. Jaeger Lederband mit original Jaeger Stiftschliesse. D 32,5 mm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Universal Aero Compax, 50er Jahre.

Edelstahl.

Ref. 22287, selten und aussergewöhnlich gut erhaltener Chronograph. Enversteel-Gehäuse Nr. 1068545. Versilbertes Zifferblatt mit gebläuten Leuchtzeigern, Chronograph und separat einstellbarer Memory-Uhrzeit bei 12h. Handaufzugwerk Nr. 234529, Cal. 283. Fast neuwertiges Federzug-Band von Gay Frere datiert 1/54, Armumfang ca. 18 cm. D 33,5 mm.

Verkauft für CHF 7 125 (inkl. Aufgeld)

Zwei Universal Herrenuhren, 60er Jahre.

Roségold 750 / Edelstahl.

Ref. 10716. Klassisches, 2-teiliges Gehäuse Nr. 1163823. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Feines Handaufzugwerk mit Zentralsekunde und Schraubenunruh Nr. 207917, Cal. 263 (Revision erforderlich). Lederband mit original Plaqué-Stiftschliesse. D 35,5 mm. Verschraubtes Gehäuse Nr. 1856389 Ref. 206516/2. Schwarzes "glossy" Zifferblatt mit Leucht-Zeigern und -Punkten. Handaufzugwerk mit Zentralsekunde. Universal Lederband mit original Stiftschliesse. D 32 mm.

Seltene Patek Philippe Frackuhr, 1923.

Gelbgold 750.

Flaches, glattes Gehäuse Nr. 408271. Feines guillochiertes Zifferblatt mit emaillierten Zahlen. Hochwertiges, flaches Brückenankerwerk Nr. 803832 mit Kompensationsunruh und Breguetspirale (Revision erforderlich). D 44,5 mm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Seltene Patek Philippe Halb-Savonnette, ca. 1900.

Roségold 750.

Poliertes Gehäuse mit schwarz emaillierten, Römischen Zahlen Nr. 224.267. Auf dem Innendeckel mit Widmungsgravur: Papa 1901. Feines, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde. Hochwertiges Brückenankerwerk Nr. 113.617 mit Kompensationsunruh, Flachspirale und Mustache-Anker. D 50 mm.

Seltene Patek Philippe Halb-Savonnette, ca. 1880.

Gelbgold 750.

Poliertes Gehäuse mit schwarz emaillierten, Römischen Zahlen Nr. 38561. Feines, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde. Hochwertiges Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh, Flachspirale, Schwanenhals-Feinregulierung und Mustache-Anker. D 48 mm.

Patek Philippe Chronometro Gondolo, ca. 1907.

Roségold 750.

Guillochiertes Gehäuse "Bassine" Nr. 257.268 mit gravierten Initialien "CM". Emailzifferblatt signiert: Patek Philippe & Cie Genève, Leopoldo C DE Mendonça. Feines 22" Anker-Chronometerwerk Nr. 153.743 mit "Moustache"-Anker, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. D 56 mm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Kleine Patek Philippe Chronometro Gondolo, ca. 1905.

Roségold 750.

Guillochiertes Gehäuse "Bassine" Nr. 246.614. Feines Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde. Anker-Chronometerwerk Nr. 139.108 mit "Moustache"-Anker, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. D 49 mm.

Elegante Patek Philippe Taschenuhr, ca. 1915.

Gelbgold 750.

Schweres, glattes Gehäuse Nr. 266.233. Weisses Emailzifferblatt mit goldenen Zeigern. Vergoldetes Brückenwerk Nr. 160.513 mit Kompensationsunruh, Excenter-Feinregulierung und Mustache-Anker. D 50,5 mm.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

Elegante Omega Frackuhr, ca. 1900.

Gelbgold 750.

Flaches, glattes Gehäuse Nr. 5919417. Feines vergoldetes Zifferblatt mit emaillierten blauen Zahlen und Ornamenten, signiert: Omega , Beyer - Zürich. Hochwertiges, flaches Brückenankerwerk Nr. 6227467, Cal. 35 ML mit Kompensationsunruh und Breguetspirale (Revision erforderlich). D 43 mm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

Seltene Taschenuhr mit Kalendarium, ca. 1860.

Gelbgold 750.

Schweres, guillochiertes Savonnette-Gehäuse Nr. 24989 / 5908, Gehäusemacher-Stempel AH. Die Cuvette graviert: Aubert & Linton Watchmakers, 252 Regent St. London, Exhibitors of the Piping Bullfinch International Exhn. 1862. Feines Emailzifferblatt mit Anzeige von Datum, Wochentag und Monat. Hochwertiges Brückenankerwerk. D 53,5 mm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Blancpain  Damen Chronograph, 2000.

Weissgold 750.

Ref. 2385F 1530-75, Sportliches, wasserdichtes Gehäuse mit Safirglas-Sichtboden und verschraubten Drücker und Krone. Automatik Flyback-Chronograph Nr. 100 mit Datum. Goldgliederband mit Doppel-Faltschliesse, Armumfang 16 cm. D 32,5 mm.

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)

Roségold 750.

Ref. 2385F 3630-76, Sportliches, wasserdichtes Gehäuse mit Safirglas-Sichtboden und verschraubten Drücker und Krone. Automatik Flyback-Chronograph Nr. 2 mit Datum. Goldgliederband mit Doppel-Faltschliesse, Armumfang 16 cm. D 32,5 mm.

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

Blancpain Kalenderuhr, 80er Jahre.

Edelstahl.

Sehr frühe Ausführung. Handaufzugwerk Peseux 7001 / F. Piguet Cal. 64. Attraktives 3-tone-Zifferblatt mit Datum, Wochentag, Monat und Mondphasenanzeige. Lederband mit Stiftschliesse. D 34 mm.

Blancpain Kalender-Damenuhr.

Blancpain Kalender-Damenuhr.

Gelbgold 750.

Zierliches Gehäuse Nr. 61. Weisses Zifferblatt mit Diamantindizes und Diamanten in der Mondphase sowie Kalendarium. Automatikwerk. Krokoband mit original Goldstift-Schliesse. D 26 mm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

Seltene Jaeger leCoultre Odysseus, ca. 1995.

Gelbgold 750.

Ref. 166.7.84S. Fast neuwertiges Gehäuse mit Roségold-Applicationen Nr. 48 mit Safirglas-Sichtboden. Weisses Zifferblatt mit Triple-Kalender und Mondphase. Manufaktur-Automatikwerk von Jaeger leCoultre Nr. 2445174, Cal. 888 mit 36 Rubinen. Original Straussenlederband mit Jaeger Stiftschliesse in 750 Gold. D 35 mm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)