Lot 5044 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

E. HASTINGS (1781-1861),

Irland, 1826.
Miniatur wohl des Künstlers Robert Lucius West mit Pinsel und Farbpalette (Schidlof, Miniature en Europe, 1964, S. 348). Mischtechnik auf Elfenbein. Signiert "E. Hastings" und datiert 1826. In Messingrahmen.
10,5x8 cm.

- stark gewölbt
- Reparatur auf linker Seite
- später gefirnist

CHF 400 / 500

€ 350 / 440

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)