Lot 101* - A138 Asiatica - Samstag, 23. September 2006, 10.00 Uhr

AMITHAYUS

aus unvergoldeter Kupferlegierung. Er sitzt mit üppiger Krone im Haar und türkisbesetzten Ohrringen geschmückt im Meditationssitz und hält die Vase mit dem Lebenselixier. Fein gravierte Gewandsäume und gut modelliertes Gesicht. Tibet, 18.Jh. H 13 cm.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)