BENNER, JEAN

Auktionsdatum

Lot 3203* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2010, 16.30 Uhr

JEAN BENNER

(Mulhouse 1836–1909 Paris)
Blumenstilleben auf einer Fensterbank. 1837.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Benner. 1837.
127,5 x 97,5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 33 600

Lot 3233 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 März 2013, 17.00 Uhr

JEAN BENNER

(Mulhouse 1836–1909 Paris)
Kinder auf einem Platz bei Capri.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: JEAN BENNER CAPRI.
59 x 46 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 200