HENNER, JEAN JAQUES

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3250 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2007, 16.30 Uhr

JEAN JAQUES HENNER

(Bernweiler 1829–1905 Paris)
Solitude.
Öl auf Leinwand.
Signiert.
92 x 73 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3249 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2007, 16.30 Uhr

JEAN JAQUES HENNER

(Bernweiler 1829–1905 Paris)
Bildnis einer rothaarigen Frau.
Öl auf Leinwand.
Signiert.
64 x 54 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 6209 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch 27 September 2023, 15.00 Uhr

FRANKREICH, 19. JH.

Liegender Frauenakt in einer Landschaft.
Öl auf Holz.
11,2 × 19,2 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)