AGAM, YAACOV

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 7001 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

(Rischon LeZion 1928–lebt und arbeitet in Israel)
Star of David. 1986.
Farbserigrafie. A.P 12/18, ausserhalb der Auflage von 99. Verso mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert: Agam 1986 A. P. 12/18. Blattmasse 48,5 × 48,6 cm gefaltet auf Holz 66,7 × 66,7 cm. Erschienen bei Martin Lawrence Limited Editions, New York.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3407 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

YAACOV AGAM

Galaxy - 2.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3409 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

YAACOV AGAM

Variation unique. 1995.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)

Lot 7001 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

Split Space Gold. 1982.
Farbserigrafie, collagiert. 34/180. Unten rechts mit Bleistift signiert: Agam. Blattmass auf festem Vélin von Arches 45 × 51,5 cm (Lichtmass). Erschienen bei Circle Fine Art, Chicago.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Lot 3601* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

3-D Multiple. 1973.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3602* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

3-D Multiple. 1973.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Lot 7003 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

Ohne Titel.
Los von 2 Farbserigrafien. 139/200 und 175/200. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Agam. Darstellung 57 × 58 cm auf festem Vélin 67,2 × 67,5 cm und 56,5 × 57,8 cm auf festem Vélin 67,4 × 67,4 cm. Erschienen bei Denise René (jeweils mit dem Blindstempel).

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 7002 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

YAACOV AGAM

Ohne Titel.
Farbserigrafie. 216/265. Unten rechts mit Bleistift signiert: Agam. Darstellung 38,7 × 63 cm auf festem Vélin 50 × 70 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)