D'ARCANGELO, ALLAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3765 - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

ALLAN D'ARCANGELO

(Buffalo 1930–1998 New York City)
Ohne Titel. 1969.
Portfolio mit 7 Farbserigrafien und dem Titelblatt. 61/120. Je unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D'Arcangelo 1969. Variierende Blattmasse 65 x 65 cm bis 53,7 x 64,7 cm auf Vélin. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger. In Original-Plexiglaskassette.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3737* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ALLAN D'ARCANGELO

Landscape. 1969.
Farbsiebdruck. 107/120. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D'Arcangelo 1969. Blattmass 53,7 x 46,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (verso mit dem Etikett). Aus dem 7-teiligen Portfolio "AAp12".

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

Lot 3739* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ALLAN D'ARCANGELO

Bridge Barrier. 1969.
Farbsiebdruck. A/P 9, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 120. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D'Arcangelo 1969. Blattmass 65 x 56,5 cm auf festem Vélin. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (verso mit dem Etikett). Aus dem 7-teiligen Portfolio "AAp12".

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

Lot 3738* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ALLAN D'ARCANGELO

Landscape I. 1969.
Farbsiebdruck. A/P VII, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 120. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D'Arcangelo 1969. Blattmass 65 x 65 cm auf Vélin. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (verso mit dem Etikett). Aus dem 7-teiligen Portfolio "AAp12".

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3736* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ALLAN D'ARCANGELO

Superhighway. 1969.
Farbsiebdruck. 20/120. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D'Arcangelo 1969. Blattmass 53,5 x 64,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt (verso mit dem Etikett). Aus dem 7-teiligen Portfolio "AAp12".

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 338 (inkl. Aufgeld)