DE PALÉZIEUX, GÉRARD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 6446 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 14.00 Uhr

GÉRARD DE PALÉZIEUX

(Lausanne 1919–2012 Sierre)
Waldlandschaft. 1985.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Palézieux 85.
50 × 60,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 6489 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 15.00 Uhr

GÉRARD DE PALÉZIEUX

(Vevey 1919–2012 Veyras)
Botte d'asperge.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Palézieux.
11,5 × 26,5 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6442 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 16.00 Uhr

GÉRARD DE PALÉZIEUX

(Vevey 1919–2012 Veyras)
Lot von zwei Früchtestillleben.
Kohle auf Papier. 9 × 15,5 cm (Lichtmass). Bleistift auf Papier. 5 × 15,5 cm (Lichtmass).
Jeweils mit Monogramm: P.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 6452 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 14.00 Uhr

GÉRARD DE PALÉZIEUX

(Lausanne 1919–2012 Sierre)
Landschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: P.
21,5 × 19 cm (Lichtmass).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)