GREGOR, HAROLD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3514 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

HAROLD GREGOR

(Detroit 1929–lebt und arbeitet in Bloomington)
Illinois Landscape #10. 1975.
Öl und Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert, sowie mit Mass- und Technikangaben: HAROLD GREGOR ILLINOIS LANDSACPE#10 60 x 60" 1975 OIL/ACRYLIC/CANVAS.
152,5 x 152,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3444 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

HAROLD GREGOR

Illinois landscape #93. 1987.
Öl und Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt, sowie mit Technik- und Massangaben: HAROLD GREGOR ILLINOIS LANDSCAPE#93 1987 OIL/ACRYLIC/CANVAS 12 x 96".
32 x 244 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)