Sakrale Skulpturen(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Zuteilung(134)

134 Treffer
CERF À LA BRANCHE N°1.

CERF À LA BRANCHE N°1.

Bronze rötlich braun patiniert.

Giessersignatur SUSSE FRÈRES ED.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

FAISAN DROIT.

FAISAN DROIT.

Bronze dunkel patiniert.

Verkauft für CHF 850 (inkl. Aufgeld)

CHASSEUR AFRICAN N°2.

CHASSEUR AFRICAN N°2.

Bronze dunkel patiniert.

Dieses Modell war ausgestellt am Pariser Salon 1879.

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

VACHE (FLAMANDE) ET SON VEAU N°2.

Rötlich braun patinierte Bronze.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

CHIEN AU FOUET (WARWICK).

CHIEN AU FOUET (WARWICK).

Bronze dunkel patiniert.

In Kartusche auf Sockel bezeichnet WARICK.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

TAUREAU NORMAND N°1.

TAUREAU NORMAND N°1.

Bronze dunkel patiniert.

CHIEN BRAQUE (TAC).

CHIEN BRAQUE (TAC).

Bronze rötlich patiniert.

Auf Holzsockel montiert und mit Etikette bezeichnet SOUVENIR AFFECTUEUX 12 FEVRIER 1891. Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1890.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

CHÈVRE ET CHEVREAU.

CHÈVRE ET CHEVREAU.

Bronze dunkel patiniert.

CHIENNE DE MEUTE AVEC SES PETITS.

Bronze dunkel patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2004; der Guss datiert um 1870.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

CHIEN COURANT (WAGRAM).

CHIEN COURANT (WAGRAM).

Bronze rötlich patiniert.

CHASSE AU RENARD (RENARD PRIS PAR DEUX CHIENS).

Bronze dunkel patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2003; der Guss datiert um 1860. Sehr seltener und guter Guss.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

GROUPE DE CANARDS.

GROUPE DE CANARDS.

Bronze braun patiniert.

Giesserstempel SUSSE FRÈRES.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

GROUPE DE LAPINS.

GROUPE DE LAPINS.

Rötlich/braun patinierte Bronze.

MOUTON DES VOSGES, DEBOUT.

MOUTON DES VOSGES, DEBOUT.

Bronze dunkel patiniert.

LEVRETTE (GISELLE) JOUANT AVEC UNE BOULE.

Bronze dunkel patiniert.

Sockelplatte leicht gestaucht, Verschraubung repariert.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

LÉVRIER À L'ÉVENTAIL (PLOCK).

LÉVRIER À L'ÉVENTAIL (PLOCK).

Bronze dunkel patiniert.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

GRANDE JUMENT DE CHASSE AVEC PETIT CHIEN GRIFFON.

Bronze dunkel patiniert.

Verkauft für CHF 9 500 (inkl. Aufgeld)

COURLIS.

COURLIS.

Bronze patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2005; der Guss datiert um 1860. Nicht ediertes Modell, von dem gemäss Catalogue raisonné keine weiteren Exemplare bekannt sind.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

VANNEAU HUPPÉ.

VANNEAU HUPPÉ.

Bronze dunkel patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2005; der Guss datiert um 1860. Nicht ediertes Stück, von dem keine weiteren Abgüsse bekannt sind.

CHEVREUIL AUX AGUETS.

CHEVREUIL AUX AGUETS.

Bronze patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1870.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

CHÈVRE JAMBE LEVÉE.

CHÈVRE JAMBE LEVÉE.

Bronze dunkel patiniert.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2004; der Guss datiert um 1860.

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

GROUPE DE RENARDS (L'UN COUCHÉ, L'AUTRE DEBOUT).

Bronze dunkel patiniert.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

GRANDE CHASSE AU CERF N°1 (CERF ATTAQUÉ PAR QUATRE CHIENS).

Bronze dunkel patiniert.

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)

CHIEN BRAQUE (LOW).

CHIEN BRAQUE (LOW).

Dunkle Bronze.

Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1890.

JUMENT ARABE (NEDJIBÉ) AVEC HARNACHEMENT.

Bräunliche Bronze.

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)