Art Déco & Art Nouveau(83)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)

83 Treffer
KARL HAGENAUER

KARL HAGENAUER

(1898-1956)

PFERD, um 1930/40.

Messing poliert.

Sockel gemarkt Hagenauer Wien, WHW, Made in Austria. L. 32 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

HEINRICH WIRSING

HEINRICH WIRSING

(1875-1948)

SKULPTUR, um 1930/40.

Bronze braun patiniert. Tänzerin auf rotem Marmorsockel.

Signiert H. Wirsing. H. 51 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

PH. LAURENT

PH. LAURENT

SKULPTUR, um 1930.

Bronze kaltbemalt. Tänzerin auf schwarzem Onyxsockel.

Signiert Ph. Laurent. H. 40 cm.

WIENER BRONZEN

WIENER BRONZEN

ENGELSKAPELLE (10 Figuren), um 1910/20.

Bronze kaltbemalt.

H. 3 cm.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

WIENER BRONZE

WIENER BRONZE

KATZENSCHULE, um 1910/20.

Bronze kaltbemalt.

Signiert mit Amphore FB (Bermann) Austria. H. 8 cm.

WIENER BRONZE

WIENER BRONZE

FRÖSCHE BEIM KARTENSPIEL, um 1910/20.

Bronze kaltbemalt.

Signiert mit Amphore FB (Bermann) Austria. D. 9.5 cm.

WIENER BRONZEN

WIENER BRONZEN

LOT VON 2 FROSCHFIGUREN, um 1910/20.

Bronze kaltbemalt. Erotische Froschgruppe und einzelner Frosch.

Signiert mit Amphore B (Bermann) Austria. H. 5.5 cm. und 4 cm.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

WIENER BRONZEN

WIENER BRONZEN

LOT VON 2 FIGUREN, um 1910/20.

Bronze kaltbemalt. Wellensittich und ein Fuchs mit einem Hahn.

Signiert mit Amphore B (Bermann) Austria. L. 16.5 cm. und 9 cm.