Schmuck(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)
Keine Angabe(160)

160 Treffer
PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt, 12g.

Modernes, attraktives Croisé-Modell, besetzt mit 1 Tahiti-, bzw. 1 weissen Zuchtperle von ca. 12,2 mm Ø, die Ringschultern pavé-gefasst mit zahlreichen weissen- und schwarzen Brillanten von insgesamt ca. 2.20 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 42g.

Modernes, elegantes, "V"-förmiges Collier mit Kreismotiven, die Schauseite besetzt mit 31 Brillanten in Diamant-Entourage, darunter 2 abnehmbare, austauschbare Pendentifs mit 1 Tahiti-, bzw. 1 Akoya-Zuchtperle von ca. 9 - 9,5 mm Ø und zahlreichen Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 8.50 ct. L ca. 41 cm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING, GÜBELIN.

DIAMANT-GOLD-RING, GÜBELIN.

Weissgold 750, 20g.

Sportlich-eleganter Bandring, besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.00 ct, ca. L-M/IF-VVS, Typ IIa. Gr. ca. 48.

Verkauft für CHF 6 625 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

GOLD-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 96g.

Dekoratives, flexibles Bracelet aus geschwärzten, beschichteten Goldstäbchen, auf der Schauseite verziert mit 1 applizierten, diamantbesetzten Blütenmotiv von zus. ca. 0.49 ct. B ca. 3 cm, L flexibel bis ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

TURMALIN-RING.

TURMALIN-RING.

Platin 950.

Schlichter, aparter Ring, besetzt mit 1 ovalen, lindengrünen Turmalin von 16.22 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CHARMS-BRACELET, CHOPARD.

Weissgold 750, 32g.

Sportliches Anker-Bracelet mit 3 unterschiedlichen Anhängern: 1 Herz, 1 Stern und 1 Diamant-Imitation, mit je 1 beweglichen Brillant. L ca. 21 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Weissgold 750, 33g.

Sportlich-eleganter, bombierter Ring, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Ringschiene mit gravierter Widmung. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1980.

Palladium 950 und Weissgold 585, 21g.

Klassisch-elegante, asymmetrische Brosche mit eingerollten Bandmotiven, besetzt mit 1 barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 15 - 16,5 mm Ø, und ausgefasst mit 9 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und ca. 100 Brillanten von insgesamt ca. 5.30 ct. L ca. 6,4 cm.

DIAMANT-GOLD-RING, CARTIER.

DIAMANT-GOLD-RING, CARTIER.

Weissgold 750, 14g.

Ref. N4113953, Modell C entrelacés. Sportlich-eleganter Bandring aus 1 Reihe von"C"-Motiven, mit brillantbesetzter Bordüre. Signiert Cartier, Nr. 744045. Gravierte Widmung. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

ONYX-DIAMANT-GOLD-ARMSPANGE, CHANTECLER.

Weissgold 750, 40g.

Sehr dekorative Armspange, besetzt mit 11 linsenförmigen Onyx-Cabochons von zus. ca. 10.40 ct, bzw. 4 diamantbesetzten Boutonmotiven von zus. ca. 0.40 ct. Ca. 5,1 x 4,2 cm.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRCLIPS, CHOPARD.

DIAMANT-OHRCLIPS, CHOPARD.

Weissgold 750, 14g.

Ref. 84/2618-20, Modell Happy Diamonds. Attraktive, quadratische Ohrclips, mit je 1 beweglichen Diamant hinter Glas und umgeben von 44 Diamanten, signiert Chopard, Nr. 9117729. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. Ca. 1,2 x 1,2 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

FALKENAUGE-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE.

Weissgold 750, 17g.

Dekorative Brosche in Form einer Eule, das Federwerk besetzt mit 1 eingeschliffenen Falkenauge, die Augen besetzt mit 2 gelben Saphiren von zus. ca. 0.20 ct, umgeben von Brillanten, der Flügel pavé-gefasst mit Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.70 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750, 19g.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 37 Brillanten von insgesamt ca. 11.60 ct. L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-RING, BULGARI.

GOLD-DIAMANT-RING, BULGARI.

Weissgold 750.

Modell Parentesi. Dekorativer, geometrisch durchbrochener Bandring, die Bordüre zusätzlich verziert mit 64 kleinen Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 56.

GOLD-MANSCHETTENKNÖPFE, CHOPARD.

Weissgold 750, 16g.

Ref. 75/1860. Dekorative, runde Manschettenknöpfe, in der Mitte fein strahlenartig guillochiert. Signiert Chopard, Nr. 2883210. Ca. 1,6 cm Ø.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

ONYX-GOLD-MANSCHETTENKNÖPFE, CARTIER PARIS.

Gelbgold 750.

Sportliche Manschettenknöpfe aus je 1 goldenen, hexagonalen Doppelring und 2 austauschbaren Onyxstäbchen. Signiert Cartier Paris, Nr. 209160.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 2.40 ct, ca. J-K/SI-P, in Viergriff-Chatons gefasst.

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, BULGARI.

Platin 950, 16g.

Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, kolumbianischen Sugarloaf-Smaragd-Cabochon von ca. 4.00 ct, moderat geölt, umrahmt von 12 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.00 ct. Signiert Bulgari. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, um 1950.

DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.60 ct, ca. N-O/SI2, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, wohl Frankreich, um 1960.

Platin 950, 32g.

Aparte, klassische Clipbrosche in Form eines Efeublattes, ganz ausgefasst mit ca. 138 Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 6.00 ct. Broschierung Weissgold 750. L ca. 5,7 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET, um 1970.

Gelbgold 750, rhodiniert, 17g.

Klassisch-elegantes Bracelet mit Stäbchengliedern, bzw. brillantbesetzten Zwischenteilen, verziert mit 7 oktogonalen Smaragden von insgesamt ca. 4.00 ct und zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.50 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, CARTIER PARIS, um 1960.

Platin 950, 26g.

Aparte, asymmetrische Clipbrosche in Form eines stilisierten Sterns, in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.10 ct, ca. J/VVS2, umrahmt von 9 Brillanten und 14 Diamant-Baguetten, die Strahlen alternierend ausgefasst mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten und Brillanten. Totalgewicht der kleineren Diamanten ca. 7.00 ct. Broschierung in Weissgold. Signiert Cartier Paris, Nr. P6391. Ca. 4,3 x 4 cm.

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Weiss- und Gelbgold 750, 15g.

Moderner, asymmetrischer Bicolor-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.02 ct, und ausgefasst mit zahlreichen Princess-Diamanten, bzw. Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.80 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1960.

DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1960.

Platin 850 und Weissgold 750, 35g.

Klassisch-elegante, zweiteilige Ohrclips mit Stecker, der Clip mit Blüten- und Bandmotiven, besetzt mit je 11 eingeschliffenen Diamant-Baguetten, 4 Diamant-Navetten und 13 Brillanten, der abnehmbare Anhänger verziert mit 4 Diamant-Navetten und 13 Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 13.00 ct. L ca. 4,5 cm.

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

Weissgold 750, 24g.

Klassisch-elegante Brosche in Form eines Blumenbouquets, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 5.00 ct. L ca. 6,7 cm.