PHILLIPS, PETER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3456 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939–lebt und arbeitet in London)
Nigerian Pitch. 1984.
Relief. Acryl auf Leinwand und Holz.
Verso signiert, betitelt und datiert: Peter Phillips 1984 "NIGERIAN PITCH".
180 × 290 × 25 cm. Profesionell restauriert.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3419A - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

PETER PHILLIPS

Study for Random Illusion. 1968.
Farbkreide, Blei- und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: Peter Phillips.
73 x 102 cm.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3787 - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

PETER PHILLIPS

Glamour Girls. 1974.
Farboffsetlithografie. Printer's proof, ausserhalb der Auflage von 20. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1974, sowie unten links gewidmet: for Watt...? Darstellung 79,7 × 57,5 cm auf Vélin 91 × 64 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 7232 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

PETER PHILLIPS

Experiencing Averages. 1983.
Öl und Holz auf Vélin collagiert.
72 × 100 cm (Lichtmass).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3474 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

PETER PHILLIPS

Ohne Titel. 1986.
Gouache und Fotos collagiert auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Peter Phillips 1986.
57 x 76,3 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 6546* - W253 Gemälde (West) - Mittwoch 28 Juni 2017, 15.30 Uhr

PHILLIPS, PETER

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet in London)
Spectrum. 1965.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Peter Phillips 1965.
17,7 x 12 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

Lot 7083 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 Uhr

PETER PHILLIPS

Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie. 72/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1970. Darstellung 45,6 × 64,6 cm auf Vélin 53,3 × 75,5 cm.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)