SWANEVELT, HERMAN VAN

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3063 - A142 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2007, 15.00 Uhr

HERMAN VAN SWANEVELT

(Woerden 1600–vor 1665 Paris)
Landschaft mit Figurenstaffage im Vordergrund.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert.
55 x 82 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 23 360 / 28 040)

Verkauft für CHF 36 000

Lot 3061 - A144 Gemälde Alter Meister - Dienstag 18 März 2008, 14.00 Uhr

HERMAN VAN SWANEVELT

(Woerden 1600–vor 1665 Paris)
Mediterrane Landschaft mit Personen und einem Esel.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf einem Stein signiert und bezeichnet: H Swanevelt.
50 x 75 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 33 600

Lot 3106* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 März 2014, 15.00 Uhr

HERMAN VAN SWANEVELT

(Woerden 1600–vor 1665 Paris)
Weite Flusslandschaft mit Figuren im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
38,3 x 57,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 7 920

Lot 6109* - ibid106 online only Gemälde Alter Meister - Dienstag 01 Oktober 2019, 14.00 Uhr

HERMAN VAN SWANEVELT (ZUGESCHRIEBEN)

(Woerden um 1603–1655 Paris)
Pastorale Landschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
89,5 × 120,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)