Silber(112)
Keine Angabe(112)
Keine Angabe(112)
Keine Angabe(112)
Keine Angabe(112)
Keine Zuteilung(112)

112 Treffer
FUSSSCHALE,

FUSSSCHALE,

Wohl Werkstatt Ulrich Sauter Basel um 1900. Teilvergoldet.

8passige Blütenform. Zentrum mit rundem Relief mit Wappen und Helmzier. Rundfuss mit Silberspahnblüten. D: 21 cm, 540 g.

TABAKDOSE,

TABAKDOSE,

Wohl 19. Jh.

Rechteckform. Deckel mit naturalistischer Szene auf allseitig punziertem Grund. Innen vergoldet 8 x 5.5cm. 110g.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)

FLACHE SCHALE,

FLACHE SCHALE,

20.Jh.

Glatte Rundform. Zentrum mit eingraviertem Paar umringt von Voluten. Auf Standring. D: 27 cm, 780 g.

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

KINDERRASSEL,

KINDERRASSEL,

19. Jh. Silber und Bein.

FLACHMANN,

FLACHMANN,

Chester um 1900. H 13,5 cm, 145 g.

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)

TEESIEB,

TEESIEB,

wohl Schweiz 19. Jh. L 21 cm.

Verkauft für CHF 70 (inkl. Aufgeld)

SALIERE,

SALIERE,

Silber. Wohl Deutsch 18. Jh.

7x5.5 cm, 85 g.

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

GABEL UND LÖFFEL IN ASSORTIERTEM ETUI,

Ulm Ende 18. Jh. Meistermarke ICI.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

VERMEIL RITTERFIGUR,

VERMEIL RITTERFIGUR,

Vollplastische Figur auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Mit Lanze und Schild. H 18 cm, 360 g.

FISCHBESTECK UND VORLEGEBESTECK,

Fischbesteck mit versilberten Klingen und Perlmuttgriffen.Vorlegebesteck Silber Französisch.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

FUSSTABLETT,

FUSSTABLETT,

20. Jh.

Rechteckform mit umlaufenden Voluten und Rocaillen. Spiegel mit eingravierter Kartusche mit Wappen und Helmzier. Auf vier Füssen. 44,5x37 cm, 1945 g.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

6 GEWÜRZSTREUER,

6 GEWÜRZSTREUER,

Österreich um 1900. Urnenförmig mit durchbrochenem Streuhut. Höhe: 10cm. Zus. 250g.