Europäisches Porzellan & Keramik
Montag 05 Dezember 2005, 15.30 Uhr
VERMEILDOSE MIT PERLMUTT, Frankreich, 1727-1728.
CHF 530 / 630 | (€ 550 / 650)
Verkauft für CHF 631 (inkl. Aufgeld)
NIELLODOSE, Moskau 1835. Mit Meister- und Beschaumeistermarke von Nikolai Lukitsch.
CHF 380 / 450 | (€ 390 / 460)
Verkauft für CHF 690 (inkl. Aufgeld)
RELIQUIENANHÄNGER, Spanien .
CHF 980 / 1 200 | (€ 1 010 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 428 (inkl. Aufgeld)
ART DECO-DOSE, um 1920. Meistermarke EB.
CHF 450 / 550 | (€ 460 / 570)
Verkauft für CHF 536 (inkl. Aufgeld)
SILBERDOSE MIT MÜNZE UND ALLIANZWAPPEN, England, 18./19. Jh.
CHF 450 / 650 | (€ 460 / 670)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Birmingham, 1893-1914.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
Verkauft für CHF 309 (inkl. Aufgeld)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Birmingham, 1876-1916.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
Verkauft für CHF 286 (inkl. Aufgeld)
ELFENBEINDOSE, wohl Deutschland 18. Jh.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 714 (inkl. Aufgeld)
JUGENDSTIL-DOSE, Deutschland, um 1910.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
OVALE DOSE MIT PIQUÉDEKOR, Frankreich, um 1780.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 499 (inkl. Aufgeld)
KLEINE DOSE, Österreich/Ungarn 1891-1901.
CHF 160 / 220 | (€ 160 / 230)
Verkauft für CHF 155 (inkl. Aufgeld)
DREI SILBER-ZÜNDHOLDÖSCHEN, Birmingham, 1899-1902.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Birmingham, 1901-1915.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
ACHATTRUHE, Deutschland, 19. Jh.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 952 (inkl. Aufgeld)
KLEINE ACHATDOSE, Deutschland, 19. Jh.
CHF 230 / 330 | (€ 240 / 340)
Verkauft für CHF 274 (inkl. Aufgeld)
ACHATDOSE MIT JASPISDEKOR, wohl Schottland zweite Hälfte 19. Jh.
CHF 230 / 330 | (€ 240 / 340)
KARNEOLTRUHE, Deutschland, 19. Jh.
Verkauft für CHF 7 735 (inkl. Aufgeld)
MOOSACHAT-TRUHE, Deutschland, 19. Jh.
Verkauft für CHF 1 904 (inkl. Aufgeld)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Birmingham, 1898-1907.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, England, frühes 20. Jh.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
DREI ACHAT-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Deutschland, 19. Jh.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 833 (inkl. Aufgeld)
DREI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Chester, 1885-1915.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
ZWEI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Chester, 1903-1910.
CHF 160 / 200 | (€ 160 / 210)
ELFENBEINDOSE, Deutsch, Ende 18. Jh.
CHF 450 / 550 | (€ 460 / 570)