Ich bin bereits registriert - Login:


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


VERBOECKHOVEN, EUGÈNE JOSEPH



Filter

X
Motiv/Gattung
X
Epoche/Schule/Stil
X
Land/Region
X
Technik/Material
X
Auktionsdatum
reset


Lot 3159* - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 24 März 2006, 16.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Der heraufziehende Sturm. 1843.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven 1843.
154 x 200 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 93 460 / 140 190)

Verkauft für CHF 212 000

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3236 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 März 2014, 17.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Schafe und Hühner in einer Landschaft. 1863.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven ft. 1863. Verso Etikette mit handschriftlicher Echtheitsbescheinigung des Künstlers.
67 x 88 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 34 800

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3254 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2018, 17.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Schafe mit Hirtenhund in einer Landschaft. 1864.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven ft. 1864.
61,7 x 81,2 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3104* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2021, 16.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Landschaft mit Schafherde, Kühen, Esel und Ziege. 1854.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven. ft. 1854...
26,7 × 34 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3283 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag 18 März 2008, 16.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Landschaft mit Schafen und Ziege.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: E. Verboeckhoven.
21 x 17,5 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 7 480 / 9 350)

Verkauft für CHF 13 200

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3213* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2022, 16.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Schafe, Ziege und Hühner an einer Futterstelle. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven Ft. 1876. Verso mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Originalleinwand.
55,7 × 46 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3272 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2018, 17.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Drei Schafe auf der Weide. 1855.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven. 1855.
20,4 x 25,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Verkauft für CHF 5 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen