Silber(103)
Keine Angabe(102)
Rahmen / Spiegel(1)
Keine Angabe(103)
Keine Angabe(103)
Keine Angabe(103)
Keine Zuteilung(103)

103 Treffer
ZUCKERSTREUER,

ZUCKERSTREUER,

London 1884/85. Meistermarke W. J.

Getrieben und ziseliert.

H 22,5 cm. 420 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

FUSSSCHALE,

FUSSSCHALE,

Sheffield 1906/07. Meistermarke James Deakin & Sons.

H 14 cm. 530 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

SILBERSCHALE UND ASSORTIERTE JEZLER SILBERZANGE,

Wohl Italien 20. Jahrhundert.

L ca. 26 cm. Zus. ca. 454 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

RAUCHERSET,

RAUCHERSET,

Silber 20. Jh.

Bestand: Aschenbecher, Feuerzeug, Zigarettenhalter. Rundform mit üppigem, getriebenem und ziseliertem Dekor.

H Zigarettenhalter 25,5 cm. Zus. 3440 g.

1 PAAR 2-ARMIGE GIRANDOLEN,

1 PAAR 2-ARMIGE GIRANDOLEN,

Schaffhausen 20. Jh. Meistermarke Jezler.

Trompetenform.

H ca. 23 cm. Zus. 1350 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

OVALE PLATTE,

OVALE PLATTE,

Deutschland 20. Jh.

Ca. 38,5x30 cm. Ca. 750g. 800er-Silber.

LOT VON 2 SILBERKÖRBEN UND 1 METALLKORB,

Holland 20 Jh. Mit Meistermarke VK.

Ca. 22,5x15 bzw. ca. 29x16 cm. Zus. ca. 460 g (exkl. Metallkorb).

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KARAFFEN,

1 PAAR KARAFFEN,

20. Jahrhundert. Marke Heisler.

H 35,5 cm. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

SERIE VON DREI KAVIARSCHALEN,

SERIE VON DREI KAVIARSCHALEN,

Paris 19. Jh. Mit Meistermarke.

Gefüllter Fuss.

H ca. 19 cm. 950er-Silber.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

KARAFFE,

KARAFFE,

Paris 19. Jh. Meistermarke MV.

Gefüllter Fuss.

H ca 31 cm. 950er-Silber und Glas.

SILBERTABLETT,

SILBERTABLETT,

Hanau, 2. Hälfte 19. Jh.

L ca. 53,5 cm. Ca. 1745 g.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

VERSILBERTES FUSSTABLETT,

VERSILBERTES FUSSTABLETT,

20. Jh.

D ca. 30 cm.

Verkauft für CHF 63 (inkl. Aufgeld)

HENKELKANNE,

HENKELKANNE,

Silber 20. Jh.

H 18,5 cm. Ca. 495 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

HENKELKANNE,

HENKELKANNE,

Silber 20. Jh.

H 19 cm. 525 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

VERSILBERTER EIERBECHERHALTER MIT VIER EIERBECHERN,

England 20. Jh.

Ca. 19x15 cm. H ca. 19,5 cm.

Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)

BESTECKGARNITUR,

BESTECKGARNITUR,

Schaffhausen 19./20. Jh. Meistermarke Jezler/J.Huber.

Bestand: 13 Messer mit eingraviertem Monogramm (davon 6 mit neuerer Klinge), 18 Speisegabeln, 17 Suppenlöffel. 12 kleine Gabeln. 4 Vorlegeteile. Assortiertes 6-teiliges versilbertes Fischbesteck.

Zus. 3400 g (exkl. Messer und versilberte Teile).

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KERZENHALTER,

1 PAAR KERZENHALTER,

Österreich /Ungarn 1866.

H ca. 21.5 cm. Zus. ca. 480 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

GIRANDOLE,

GIRANDOLE,

Berlin, 2. Hälfte 19. Jh.

H 75 cm. 2150 g. 800er-Silber.

FUSSBECHER,

FUSSBECHER,

Augsburg nach 1888. Meistermarke Schmedding.

Schaft wohl mit 7 gefassten Jaspissen versehen.

H 17,7 cm. 220 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)

HENKELSCHALE,

HENKELSCHALE,

Wohl Italien, 20. Jh. Mit verschlagener Marke.

Ca. 39,5x17,5x11,5 cm. 585 g. 800er-Silber.

LÖFFEL AUS TRANSLUZID-ÉMAIL,

LÖFFEL AUS TRANSLUZID-ÉMAIL,

wohl Skandinavien 20. Jh.

L ca. 15,2 cm. 800er-Silber.

TEILE EINES TAFELBESTECKS,

TEILE EINES TAFELBESTECKS,

Schweiz 20. Jh. Meistermarke Jezler.

Bestand: 14 Speisemesser, 15 Speisegabeln, 14 Suppenlöffel, 14 Fischmesser, 14 Fischgabeln, 13 Dessertlöffel, 16 Dessertgabeln, 14 Dessertmesser, 11 Vorlegeteile.

Zus. 4900 g (exkl. Messer mit Stahlklingen).

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

LOT VON 4 FLASCHENUNTERSETZERN,

Birmingham 1961/62. Harrods Ltd. Meistermarke Richard Woodman Burbridge.

D ca. 12,5 cm. 925er-Silber.

HERMÈS TOASTHALTER,

HERMÈS TOASTHALTER,

Paris 20. Jh.

Ca. 16x9x9 cm. Ca. 275 g.

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)

LOT VON HENKELSCHALE UND WASSERKRUG,

Silber 20. Jh.

H Henkelschale ca. 17 cm. H Wasserkrug ca. 20 cm. Zus. 2140 g. Henkelschale 800er-Silber. Wasserkrug 900er-Silber.