Schweizer Kunst(82)
Zeichnungen Alter Meister(1)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)
Keine Angabe(83)
Schweiz(83)
Keine Zuteilung(83)

83 Treffer
ZUBER, HEDI

ZUBER, HEDI

(Wil 1916 - 1996 St. Margrethen)

Bahnhof.

Mischtechnik auf Papier.

Unten links signiert: H. Zuber.

38 x 56,5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

ZUBER, HEDI

ZUBER, HEDI

Arche Noah und Sündflut. 1992.

Mischtechnik auf Karton.

Unten links datiert und signiert: 1992. H. Zuber.

79,5 x 60 cm.

ROLLIER, CHARLES

ROLLIER, CHARLES

(Mailand 1912 - 1968 Genf)

Komposition. 1956.

Kohle auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: CH. Rollier 56.

47 x 35,5 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

ERNI, HANS

ERNI, HANS

(1909 Luzern 2015)

Couple dancing. 1967.

Tempera auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: Erni 10 / 2 / 67. Verso bezeichnet, datiert und signiert: Couple dancing. 66/65 10.2.67. Erni.

66 x 65 cm.

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)

MANSER, ALBERT

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)

Alpabzug im Appenzellerland mit Alpsteinkette. 1986.

Öl auf Hartfaserplatte.

Unten rechts signiert und datiert: Alb. Manser 86.

44 x 84 cm.

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)

MANSER, ALBERT

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)

Hochzeit im Frühling. 1985.

Öl auf Hartfaserplatte.

Unten rechts signiert und datiert: Alb. Manser 85.

20 x 17,5 cm.

MANSER, ALBERT

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)

Silvesterklausen in Urnäsch. 1984/1985.

Öl auf Hartfaserplatte.

Unten links signiert und datiert: Alb. Manser 84/85.

44,5 x 62,5 cm.

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

MANSER, ALBERT

MANSER, ALBERT

(1937 Appenzell 2011)

Öberefahre im Sudelwetter. 1985.

Öl auf Hartfaserplatte.

20,5 x 17,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)